ассоциация торговцев словом божьим

новости религии »

 «« позже ««

RSS избранное | RSS полный

»» раньше »»

"Не прелюбодействуй" - это не заповедь. Это просьба.

Digger


ГОРЯЧИЕ ОТКРОВЕЯНИЯ

ГОРЯЧИЕ ПРОПОВЕДИ

ГОРЯЧИЕ МОЛИТВЫ

ГОРЯЧИЕ ИСТОРИИ И АНЕКДОТЫ

ГОРЯЧИЕ ОБРЯДЫ И ЦЕРЕМОНИИ


Чарли и TCP/IP

19.05.2011 15:43

В Московском патриархате считают, что анонимность в Интернете представляет угрозу обществу. О том, что в интернете анонимности как негров в китайском балете попу неизвестно.

 

"Я в принципе против анонимности в Интернете и считаю, что человек, общающийся с другими, не должен скрывать свое имя, точно так же как во время беседы мы не скрываем свое лицо. Если человек носит маску или кличку, есть все основания ему не доверять", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

 

Попу Чаплину не известны такие слова, как IP-адрес, логи, протоколы. Да и не нужны они ему чтобы вещать ПРАВДУ в интернете.

 

 Более того, продолжил поп, анонимное общение "чудовищным образом разрушает культуру и правила человеческого общежития", анонимные авторы в Интернете "во много раз чаще, чем люди, не прячущиеся за личиной, позволяют себе нецензурную брань, оскорбления по национальному и религиозному признаку, ложь, клевету, хамство". Это он так обобщил себя, Смирнова и Кураева.

 

Как отметил поп, он знает имена некоторых людей, которые анонимно пишут "гадости в блогах или в электронных письмах".

 

Гадание на Интернете. Сильный скилл освоил Чарли. Обычно такая информация получается из анализа логов и по запросам прокуратуры. А тут оно чё!

 

 "Эти развязные "герои" - на самом деле совершенно жалкие персонажи, абсолютно лишенные способности произнести что-то внятное и в открытом споре отстоять свою позицию", - сказал поп.

 

Поп видимо их всех в лицо знает.

 

Чаплин констатировал, что люди, которые выступают за анонимность в Интернете, пока не привели "ни одного серьезного аргумента", за исключением того, что анонимность помогает людям безбоязненно изобличать преступления, публикуя информацию о них.

 

Напомним для дебилов среди РПЦ, что анонимности в интернете нет вообще.

 

"Это действительно существенный аргумент. Но, возможно, стоит создать специальные сайты, куда люди смогут анонимно отправить информацию определенного рода", - продолжал бредить поп Всеволод.  Он предложил разделить Интернет на две зоны - безопасную и приемлемую для людей, уважающих себя и других, куда бы каждый входил под своим реальным именем, и зону, где сохранится анонимность.

 

О существовании Двача и I2P попу, понятно, не известно, но как эксперт с мировым именем, он  продолжает жечь.

 

Последняя может быть объявлена опасной, "ею не надо рекомендовать пользоваться детям и подросткам, в ней стыдно будет размещать сайты уважающих себя учреждений, в том числе информационных ресурсов". Люди будут знать, что в этой зоне можно напороться "и на педофила, и на обманщика, и на хама, и на лжеца, и на агрессивного националиста, потому что анонимность - это всегда опасность", заявил он. Чем его не устраивает ЖЖ, Одноклассники и Вконтакте – не ясно.

 

"Мы знаем, что в свое время жизнь городов развивалась от дикости к цивилизации. Когда-то на любой улице города, уж не говоря про темные переулки, свалки и помойки, можно было нарваться на грабителя, сутенера, хама, убийцу. Многие из этих людей надевали маски или просто скрывали свои имена. То же самое сегодня происходит в Интернете", - констатировал поп Всеволод, наглухо оторванный от реальности.

 

Анонимности в интернете нет уже лет 10. И именно с ней отважно борется поп Чарли. С тем, чего нет. Смешно.


Автор: Digger
Опубликовал: Digger
Источник: Интерфакс
Поделиться:


Комментарии телезрителей:

Lemartes [20.05.2011 01:04]: Смешно не смешно, а бабло отрабатывает

62.165.48.24

Ратибор [20.05.2011 08:20]: Всё просто. Нанопрезидент помашан на интернете — значит и РПЦ должна быть в теме. Удивляюсь, почему они до сих пор не создали сайт, по функциональным возможностям приравненный к храму. Заходишь на сайт, а там картинки икон. Кликаешь — ставится свечка (и со счёта юзера списывается бабло). Именно для этого и нужна авторизация.

62.165.48.24

reSet [20.05.2011 10:18]: Вот за что уважаю старообрядцев — они свои заморочки между собой решают. Решили, что ники нехорошо (ещё год назад) — сделали — все под своими именами. Не знаю, правда, как проверяют. Решили фэйс-код поменять, тоже без привлечения милиции. Наверное, они и храмы на свои деньги строят — не удивлюсь.

62.165.48.24

Leshiy [20.05.2011 13:23]: 2reSet: Особого уважения заслуживает старообрядец Герман Стерлигофф.

62.165.48.24

Digger [20.05.2011 13:32]: 2. reSet

Почитай книжку «Очерки поповщины» т. Мельникова aka Печерского. Откроются бездны. Он опером в МВД служил, как раз старообрядцами занимался. Книжка на основе реальных уголовных дел. Очень познавательно в плане рассеяния розового тумана про раскольников.

62.165.48.24

Digger [20.05.2011 13:32]: 2 Leshiy. Овцевод! Это Важно!!!

62.165.48.24

Иланд [20.05.2011 14:00]: предлагаю ввести понятие «право, славный тролль» и наградить сим титулом г-на Чаплина.

62.165.48.24

Блудный Кот [21.05.2011 18:36]: i2p? Блджад, заявления об анонимности в айтупи непростительны для программера. Все любители контента, вытесненного под айтупи и на луковичные борды, заходят по адресу http://127.0.0.1:7657/netdb?f=2#routers, находят свои айпи и айпи своих пиров и срут кирпичами, как обычно. Где-то там же существует функция отслеживания маршрута: через какого пира ваш запрос уходит на просматриваемую борду и через какого приходят данные. Так что, при условии создания достаточного числа нод, компетентные органы могут получить возможность выявления клиентов сети.

62.165.48.24

Добавить комментарий:

Вам необходимо авторизоваться:

E-mail:

Пароль:

Авторизация через: Facebook | ВКонтакте | Yandex

Отбор новостей:

манифестъ

Дружок! TM

Долог был наш путь. И в итоге итогов поиски Истины завели нас в тернистые дебри коммерции. А поскольку нет у нас ни копья, ни мотыги, то решили мы, что Слово Божье (а копирайтов на него вроде нет, "Марк 9: 38,39") – единственное, что мы можем продать тебе по сходной цене с целью нашего обогащения и твоего cпасения. Заботясь о твоей пропащей бессмертной душе, мы берём на себя определённые обязательства, бремя коих велико, но ты, дорогой наш, о них никогда не узнаешь, да и исполнять их мы всё равно не будем. Мы хотим лишь наставить тебя на путь Истины, открыть твое сердце Свету Вышнему, хотя это, конечно, тоже рекламное вранье. Цель жизни твоей – вообще не наша забота, а проблема Всевышнего. А за него мы не отвечаем, a priori (в смысле, в натуре).

Всё, что ты найдешь на этом сайте, есть Промысел Божий и творение Его. Мы лишь инструмент доставки правды (которая, как известно, ложь) до твоего развращённого сознания. И всю ответственность за последствия прочитываемого мы перекладываем на Его могучие плечи.

У нас много конкурентов, к сожалению... Они утверждают, что Истинное Слово Божье (далее по тексту ИБС) продаётся только у них. Они врут. У нас его тоже можно купить. И даже дешевле, чем у них. Будучи авторизованными дистрибьюторами, мы можем всучить тебе полный, а не усеченный комплект ИБС с двухгодичной гарантией и в фирменной фабричной упаковке. Да и вообще… Мы тут связались по нашим каналам с Богом, он подтвердил, что... увы, это коммерческая тайна.

У нас ты получишь полную и самую свежую информацию о Боге, его личной и общественной жизни, его проблемах, терзаниях и неудачах. Мы расскажем тебе о нем всё то, что скрывали так называемые церкви. Мы покажем тебе, как трудно и ответственно быть Богом, как тяжело нести нимб и крылья, как трудно управлять бандой отморозков в раю, какие непростые отношения у него с Дьяволом и почему блядство не является грехом.

За сим откланиваемся.

Наслаждайся!

Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2003 Handy, Digger (Digital Pakost Ltd).
Дизайн и графика © 2003 Handy, Линкси. Интерфейс © 2003 Handy.
E-mail для посылки произведений: upload@realigion.ru.