ассоциация торговцев словом божьим

новости религии »

 «« позже ««

RSS избранное | RSS полный

»» раньше »»

"Когда наука делает шаг вперед, бог делает шаг назад"

Ингерсолл


ГОРЯЧИЕ ОТКРОВЕЯНИЯ

ГОРЯЧИЕ ПРОПОВЕДИ

ГОРЯЧИЕ МОЛИТВЫ

ГОРЯЧИЕ ИСТОРИИ И АНЕКДОТЫ

ГОРЯЧИЕ ОБРЯДЫ И ЦЕРЕМОНИИ


Хакеры кода да Винчи

16.05.2006 10:42

Фильм "Код да Винчи", премьера которого пройдет в Москве на этой неделе, является "масскультовым товаром" и не несет в себе ничего нового, считают в Московском патриархате. Тут придётся согласится с товарищами. Нового ваще ничего нет, а все слова, которые есть в оригинале, находятся в орфографическом словаре.

"Тем, кто хочет узнать реального Христа, хотелось бы посоветовать прочесть Евангелие, а потом - обратиться к Нему с молитвой. Тем же, кто привык просто потреблять масскультовый товар, - пожалуйста, выбор ваш", - заявил замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, и по совместительству Баттхед, протоиерей Всеволод Чаплин. "Код да Винчи" скоро забудется, и вам пришлют рекламные буклеты. В том числе о фильмах и книгах на квазирелигиозные темы. Не забывайте следить за новинками и отстегивать купюры", - добавил он. Это он про поборы в церкви, наверное. Священник призвал воспринимать новый фильм как обычный товар - "с ценником и штрих-кодом". Судя по прайс-листам РПЦ, молитва тоже товар, да ещё и не облагаемый налогами.

"Ничего нового он не принесет ни верующим, ни агностикам и атеистам. Его идея предельно стара: попытаться оправдать грех, то есть беззаконное сожительство мужчины и женщины, приписав его не кому-нибудь, а Христу", - отметил поп Всеволод. Поправочка одна. Это не грех. Грех придумали попы для запугивания народа и собирания дани. По словам Чаплина, как сейчас Христа пытаются нарисовать "на знаменах сексуальной революции", точно так же в свое время из Него пытались сделать "эзотерика, хиппи, революционера, лидера национально-освободительного движения и так далее". Ещё фашиста и антисемита. Но это уже труды Союза Православных Граждан. В то же время священник видит в происходящем и свидетельство того, что в обществе не все так плохо, "как нам скажут ожесточенные критики фильма". "Если рекламщики и киношники взялись именно за (псевдо)духовные материи - значит, люди все-таки испытывают религиозную жажду. Ведь не о Гитлере, не о Вольтере и не о Джордже Вашингтоне снимаются самые кассовые фильмы. О Христе. Похоже, светские идеалы и идолы людям порядком поднадоели", - отметил он. Об этом сообщает "Интерфакс-Религия". Это таки да. В образе Нео тоже, кажись, попы рассмотрели Христа. Он им вообще везде мерещится. А евангелие они советуют читать вообще вместо всего.

Но гораздо дальше попа Чаплина пошли молдаване, так хорошо зарекомендовавшие себя на рынке недвижимости. Местные молдавские епископы РПЦ МП сравнили просмотр фильма по роману Дэна Брауна "Код да Винчи" с отречением от Христа. Хорошо хоть не с распятием.

"Показ этого фильма в Молдове является подстрекательством к религиозной ненависти в отношении православных христиан, которые, согласно последней переписи, составляют 93,4% населения Молдовы", - говорится в обращении молдавского епископата, текст которого был передан в понедельник во всё тот же "Интерфакс".

По мнению епископов, выход "Кода да Винчи" в молдавский кинопрокат "означает не что иное, как бесстыдное оскорбление всех христиан, игнорирование базовых ценностей духовной идентичности коренного населения этой страны, противопоставление себя всему, что составляет основу нашего общества". То есть не означает вообще ничего, но для правоослов это дело обычное.

"Речь идет не только о бесстыдной лжи, играемой на экране, но об издевательстве, которому подвергается Господь наш Иисус Христос. Мы исповедуем Христа как совершенного Бога и совершенного человека - единого без греха, свободного от любого поползновения к греху и внутреннего искушения", - говорится в епископском обращении. Упс… Попы почему-то забыли об искушениях, коим т. Исус подвергался со стороны Аццкой Сотоны. Мало того, он вообще не хотел быть распятым. Учите матчасть! Незнание собственных писаний для попов тоже обычное дело.

Фильм по роману писателя Дэна Брауна, полагают молдавские епископы, представляет собой "публичное оскорбление в адрес Церкви и всех христиан". По их словам, "кинопрокатчики зовут людей развлекаться за счет издевательства над самыми святыми чувствами христиан". Ну дык попы 2000 лет развлекают народ издевательствами над одним человеком, и ничего, нормально. Нужно и бревно в своём глазу иногда замечать.

"Участие христианина в намеченном просмотре означает отречение от Христа, тяжкое духовное извращение и солидаризацию со смертными врагами Церкви Христовой", - отмечается в обращении епископата. Блин, лучшей рекламы этому фильму я ещё не видел. Не хотел, но теперь придётся смотреть по-любому.


Автор: Digger
Опубликовал: Digger
Поделиться:


Комментарии телезрителей:

Александр Карпов [16.05.2006 11:57]: Digger, не ругай ты так батюшку. Хоть какая-то подвижка в толерантности. А-то ведь санкционирует погромы кинотеатров.

62.165.48.24

Digger [16.05.2006 12:07]: Да не ругаю я их. Тут только лоботомия поможет. Даже галоперидол поздно применять.

62.165.48.24

WeiRD [16.05.2006 13:53]: А я бы на месте издателей и прокатчиков на ООО "РПЦ" в суд подал за нарушение правил проведения рекламных акций. Ведь нигде же не производится прямого сравнения продуктов, везде абстрактный "обычный" конкурент. А тут при рекламе своего продукта, выпускаемого под торговым наименованием "Евангелие", попы ставят его в один ряд с "Кодом...". хе-хе.

62.165.48.24

Palomnik [17.05.2006 06:46]: Читал я этот "Код да Винчи"... Полный ацтой... для детей младшего школьного возраста и то не тянет...
А то что попы с таким рвением кинулись критиковать Дена Брауна говорит только о том, что плохи у них дела...

62.165.48.24

Digger [17.05.2006 11:33]: Но кын надо заценить полюбому. Как положено: с попкорном, пивом и диффч0нкой. Я именно так хочу воспринять этот шедевр.

62.165.48.24

Dr. Gabriel [19.05.2006 17:59]: Digger, а что есть - галоперидол?
Простите уж за невежество, но нам атеистам, оно свойственно, мы ж единого, всемогущего, всевидящего, всезнающего...все... и т.д. не верим, доказательств требуем, а значит невежды!!!

62.165.48.24

Ветеран Кащенки [25.05.2006 01:58]: Галоперидол - это такой яд, который назначают при депрессивных состояниях, чтобы добавить человеку радости.

Его антагонист - аминазин, который назначают при маниакальных состояниях, чтобы избавить человека от избытка радости.

Интересный эффект наблюдается, когда их назначают вместе или попеременно. Снотворное+слабительное отдыхают.

62.165.48.24

Digger [25.05.2006 16:53]: У него есть любопытный побочный эффект, у галоперидола. Летальный исход. :))

62.165.48.24

Добавить комментарий:

Вам необходимо авторизоваться:

E-mail:

Пароль:

Авторизация через: Facebook | ВКонтакте | Yandex

Отбор новостей:

манифестъ

Дружок! TM

Долог был наш путь. И в итоге итогов поиски Истины завели нас в тернистые дебри коммерции. А поскольку нет у нас ни копья, ни мотыги, то решили мы, что Слово Божье (а копирайтов на него вроде нет, "Марк 9: 38,39") – единственное, что мы можем продать тебе по сходной цене с целью нашего обогащения и твоего cпасения. Заботясь о твоей пропащей бессмертной душе, мы берём на себя определённые обязательства, бремя коих велико, но ты, дорогой наш, о них никогда не узнаешь, да и исполнять их мы всё равно не будем. Мы хотим лишь наставить тебя на путь Истины, открыть твое сердце Свету Вышнему, хотя это, конечно, тоже рекламное вранье. Цель жизни твоей – вообще не наша забота, а проблема Всевышнего. А за него мы не отвечаем, a priori (в смысле, в натуре).

Всё, что ты найдешь на этом сайте, есть Промысел Божий и творение Его. Мы лишь инструмент доставки правды (которая, как известно, ложь) до твоего развращённого сознания. И всю ответственность за последствия прочитываемого мы перекладываем на Его могучие плечи.

У нас много конкурентов, к сожалению... Они утверждают, что Истинное Слово Божье (далее по тексту ИБС) продаётся только у них. Они врут. У нас его тоже можно купить. И даже дешевле, чем у них. Будучи авторизованными дистрибьюторами, мы можем всучить тебе полный, а не усеченный комплект ИБС с двухгодичной гарантией и в фирменной фабричной упаковке. Да и вообще… Мы тут связались по нашим каналам с Богом, он подтвердил, что... увы, это коммерческая тайна.

У нас ты получишь полную и самую свежую информацию о Боге, его личной и общественной жизни, его проблемах, терзаниях и неудачах. Мы расскажем тебе о нем всё то, что скрывали так называемые церкви. Мы покажем тебе, как трудно и ответственно быть Богом, как тяжело нести нимб и крылья, как трудно управлять бандой отморозков в раю, какие непростые отношения у него с Дьяволом и почему блядство не является грехом.

За сим откланиваемся.

Наслаждайся!

Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2003 Handy, Digger (Digital Pakost Ltd).
Дизайн и графика © 2003 Handy, Линкси. Интерфейс © 2003 Handy.
E-mail для посылки произведений: upload@realigion.ru.