Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим

словарь еретика »

 

RSS избранное | RSS полный

 

А :: Cписок терминов

ААРОН

1. израильский первосвященник, достойный брат Моисея и совершенный прообраз наших современных святых отцов. Он поклонялся и других научил поклоняться золотому тельцу, в чем ему довольно удачно подражают его преемники в духовном сане. Израильский народ был наказан за глупость своего первосвященника, благополучно избегшего кары в силу присвоенной духовенству неприкосновенности. За свое маловерие Аарон не был допущен в обетованную землю, и наши священники, стремясь подражать ему, не всегда верят в то, что они нам проповедуют. Несмотря на все эти мелочи, бог, отлично знающий цену первосвященнику, проявлял столь огромный интерес к нему, что указал даже число колокольчиков, которое должно было украшать его камзол. Это нам показывает, что решительно все, что имеет какое-нибудь отношение к духовенству, близко сердцу господа. ;

Автор: Поль Анри Гольбах

ААРОН

АББАТ

АББАТСТВА

АВГУРЫ

АВРААМ

АВТОРИТЕТ ЦЕРКВИ

АГНЕЦ БОЖИЙ

АД

АДАМ

АКТЕРЫ

АКТЫ БЛАГОЧЕСТИЯ

АЛЛАХОЛ

АЛЛЕГОРИЯ

АЛТАРИ

АНАФЕМА

АНГЕЛЫ

АНГЕЛЬСКИЙ ХАPАКТЕP

АНТИЛОГИИ

АНТИПОДЫ

АНТРОПОЛОГИЯ

АПЕЛЛЯНТЫ

АПОКАЛИПСИС

АПОСТОЛЫ

АРХИЕПИСКОПЫ

АУТОДАФЕ (акт веры, сожжение живьем)

Добавить термин или значение

1. Для выбора словарных статей, начинающихся с определенной буквы, нажмите на соответствующую русскую или латинскую букву в левой части страницы.

2. Для просмотра полного текста словарной статьи щелкните на соответствующем названии. Для возврата в список словарных статей на данную букву нажмите на заголовок.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2003 Handy, Digger (Digital Pakost Ltd).
Дизайн и графика © 2003 Handy, Линкси. Интерфейс © 2003 Handy.
E-mail для посылки произведений: upload@realigion.ru.