Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим

библиотека »

 

RSS избранное | RSS полный

 

Новые →

Сюжеты ↓

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

НОВЫЙ ЗАВЕТ

АПОКРИФЫ

ОККУЛЬТИЗМ: практические рекомендации

ТЕОЛОГИ

ФИЛОСОФЫ

ДОКУМЕНТЫ и ИССЛЕДОВАНИЯ

АТЕИСТИЧЕСКАЯ литература

ФАНТАСТИКА и КИБЕРПАНК

← Книга Исхода. 10 заповедей (Реставрация. Версия 0.95)

АПОКРИФЫ

Handy, Digger

История происхождения рукописи

Добрый день, уважаемый читатель!

Представляемый нами текст есть первичный вариант заповедей, известных в теологии для масс под названием "10 заповедей", текст, находившийся на скрижалях, врученных Всевышним Моисею и немедленно разбитых последним под горою (Исход, 32.19). По воле Господа двое из оставшихся в живых после устроенных Моисеем братоубийственной резни (Исход, 32.26-28) собрали обломки божественных скрижалей и впоследствии отреставрировали их с целью получения наживы на выросшем курсе биржевых котировок скрижалей.

Кроме "10 заповедей", первичный текст также содержал дополнение к книге чисел с подробными указаниями по хранению данных скрижалей данных. Указания находятся в приложении к данному документу и в черновиках Книги Чисел, находящихся в процессе разработки.

По нашим справкам, наведенным в мирских, духовных и высших инстанциях, факт разбития и восстановления скрижалей не был случаен – как истинный демиург, Господь (хотя и достаточно витиеватым способом) заранее спланировал, реализовал и обеспечил хранение резервной копии для последующей верификации текста оригинала на основе контрольной суммы.

Насколько нам удалось выяснить, планируемый срок регулярной верификации составлял около 512 лет (округлено для простоты), однако по Божественному Попущению четыре хранителя кода пещеры (пятого или восьмого колена) подались в ислам. В результате обязательного в таковом случае обрезания все четыре части пароля оказались повреждены. До наших дней дошли лишь обрывочные сведения, содержавшие, к счастью, алгоритм верификации данного пароля.

После проведения исследования, путем полного перебора с помощью распределенной системы вычислений, замаскированной под программу-заставку нахождения лекарства от рака, исходная запись пароля была найдена. Вот она:


АNR^$КСEЦN>Vє#FПЖБQL
ЈYД­­ЇґвАBD^L"·ДСЖёЩ
ROMCW""$ДЛЇVWMЦFC@&#
TVГ^JЎ@DСZXC$"QUЬ_Sд

Еще год ушел на определение местоположения пещеры, создания специализированного оборудования и программного обеспечения для сканирования и распознавания записей на скрижалях, сделанного на основе специализированной версии ПО фирмы ABBYY – FR 5.14-EA. Перевод остальных текстов находится в процессе обработки высокопрофессиональной командой, состоящей из двух переводчиков с древнеарамейского, одного специалиста по религиям востока и двух (иудейского и православного) священников, состоящих на службе ФСБ и Мосад соответственно.

Для более внимательного прочтения, те части, которые несут важное отличие от канонического (искривленного) издания "10 заповедей", выделены красным. Добавленные переписчиками и толкователями куски не отражены, так как глупость человеческая в данном случае не заслуживает пристального внимания.


Исход (версия 0.95 beta)


20

1. И [вручил] Бог [Моисею] все слова сии, говоря:

2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя в пустыню из земли Египетской;

3. да не будет у тебя других ныне сущих богов пред лицем Моим.

4. Не сотвори себе кумира, ни большого, ни мелкого, ни мягкого, ни твердого, ни жидкого, ни духообразного и никакого изображения на том, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли, и что в домашнем каталоге у каждого правоверного;

5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог милосердный, наказывающий детей за вину отцов всего до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и [наверное] соблюдающим заповеди Мои.

7. Не произноси имени Господа, Бога твоего напрасно, ибо Господь оставит того, кто произносит имя Его. [А напрасно]

8. Помни день субботний, чтобы святить его, не пытайся вспомнить день пятничный, чтобы стыда всякого остеречься;

9. шесть дней работай и[ли] делай [вид] всякие дела твои,

10. а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого разумного дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

11. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой починил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

12. Почитай отца твоего, мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе, твари дрожащей.

13. Не убивай понапрасну.

14. Не прелюбодействуй всуе.

15. Не кради ни у ближнего своего, ни у жены его, ни у раба его, ни у вола его, ни у осла его.

16. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего без необходимости.

17. Не желай у дома ближнего твоего жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.

18. Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев то, [весь] народ отступил и стал вдали и перестал видеть звуки. [А жаль]

19. И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но что бы ни говорил нам Бог, нам не умереть.

20. И сказал Моисей народу: не грешите на меня; Бог к вам пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его явлен был лицеми вашими, дабы не боялись.

21. И стоял [весь] народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог ест[ь] [свет] ([свят] [свит] [спит]).

22. И сказал Господь Моисею: так скажи [дому Иаковлеву и возвести] сынам Израилевым: вы видели, как [красиво] Я с неба говорил вам;

23. не делайте предо Мною богов серебряных, или богов золотых, или всадников медных, или змеев бронзовых, или чудищ титановых, или титанов чудовищных, или чебурашек плюшевых не делайте себе:

24. сделай Мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу память имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя, и мало тебе не будет;

25. если же будешь делать Мне жертвенник из камней, то не сооружай его из тесаных, ибо, как скоро наложишь на них чресло твое, то осквернишь их;

26. и не всходи по ступеням к жертвеннику Моему, дабы не открылась при нем нагота твоя.


Автор: Handy, Digger
Опубликовал: Handy
Источник: re@ligion
Просмотров: 1777

Поделиться:

Добавить комментарий:

Вам необходимо авторизоваться:

E-mail:

Пароль:

Авторизация через: Facebook | ВКонтакте | Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2003 Handy, Digger (Digital Pakost Ltd).
Дизайн и графика © 2003 Handy, Линкси. Интерфейс © 2003 Handy.
E-mail для посылки произведений: upload@realigion.ru.