Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим

жития »

 

RSS избранное | RSS полный

 

Новые →

Сюжеты ↓

Житие отца Ромуария

Фабрика святых

Покровители влюбленных

Покровители Интернета

Канонизация И.В.СТАЛИНА

30.04.2004 15:56

← История 15-ая: от бога к детям

Как-то раз отцу Ромуарию страшно захотелось пива. Недолго думая, он запустил руку в приходскую кубышку, однако там ничего не оказалось. Батюшка вытащил руку из коробки, с великим изюмлением осмотрел ее со всех сторон, и засунул еще раз. Вытащил снова, но денег в руке все равно не появилось.

- Отец Николай подсуетился, уебанец треклятый... - разочарованно догадался батюшка Ромуарий и погрозил почему-то кулаком иконе Николая Угодника. Потом его вдруг осенило, он подпрыгнул на месте и молвил решительно:

- Пора осваивать новые горизонты: детишки ждут не дождутся встречи с богом!

Не откладывая дело в долгий ящик, батюшка тут же сел исполнять свой план. Но деньги тратить он конечно же не хотел, поэтому написал трогательное объявление в Интернет, мол, ежели есть истинно верующие люди, желающие бесплатно помочь в богоугодном деле... дураков вскоре нашлось немалое количество, один из которых был тут же приглашен в обитель святого отца для разговора.

- Ну, расскажи, чадо божие, какие планы для продвижения религии детям ты придумал, - лелейным голосом начал отец Ромуарий.

- Мы можем выпустить книжку с увлекательными играми для детей! - радостно начал пришедший, - скажем, книжка-раскраска со множеством икон, которые ребенок сможет сам раскрасить по своему вкусу! А в конце книжки - чистые листы, где детишки смогут сами придумать и нарисовать свои собственные иконы!

- Тьфу ты, чума тебя забери! - вскинул изумленно брови отец Ромуарий, - они там их так раскрасят, что сатанисты перемрут со смеху. Ну, хорошо, а еще что-нибудь есть? - добавил он с надеждой в голосе.

- Конечно! Сделать странички с ребусами! - радостно вскричал человек и завращал глазами как безумный, - скажем, заголовок "найдите 10 отличий" - и ниже две иконы Богоматери! А можно изобразить лабиринт, на входе которого стоит печальный Иисус и озадаченно чешет голову, а у выхода - крест. И задачу написать в виде стишка: "доведи Христа до креста!"

- Изыди, демон! - не выдержав, заорал крутым басом отец Ромуарий и человек тут же понял, что лучше всего ему быстро уйти, что он и сделал.

Святой отец тяжело сел возле пустой кубышки, опершись головой на руку, и сказал грустно иконе Николая Угодника:

- Да, браток, сегодня нам пива точно не попить...


Автор: Leo
Опубликовал: Handy
Источник: ЖЖ:
Циничные записки NeoLeo
Просмотров: 2339

Поделиться:

Добавить комментарий:

Вам необходимо авторизоваться:

E-mail:

Пароль:

Авторизация через: Facebook | ВКонтакте | Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2003 Handy, Digger (Digital Pakost Ltd).
Дизайн и графика © 2003 Handy, Линкси. Интерфейс © 2003 Handy.
E-mail для посылки произведений: upload@realigion.ru.