Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим

жития »

 

RSS избранное | RSS полный

 

Новые →

Сюжеты ↓

Житие отца Ромуария

Фабрика святых

Покровители влюбленных

Покровители Интернета

Канонизация И.В.СТАЛИНА

12.02.2004 20:43

← Житие Святого Валентина от Digger’a

Создание первой валентинки приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене... Посадили его за самый банальный заговор против короля, что в то время было не только не редкостью, но и часто практиковалось аристократией. Однако, наибольшего расцвета валентинки достигли к восемнадцатому веку. Теперь под этой фигнёй понимаются поздравительные открытки в виде сердечек, так называемые "валентинки", с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки, сердца, печени, почек, органов размножения и других не менее важных частей тела, или просто идиотскими шутками, которые не подписывают, и получающий должен сам догадаться, от кого они, и, соответственно, начистить пославшему харю. Кроме них люди дарят своим любимым розы, конфеты-сердечки, презервативы и другие противозачаточные средства (поскольку считается, что они символизируют любовь) и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц, фаллических символов и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина - маленького крылатого ангелочка Купидона с огрОООООмным членом..

О Валентине, давшем празднику свое имя, известно немногое, да и то со слов женщин. Они поговаривают, что он жил в Ш веке н.э., в римском городе Терни, чем и прославился в определённых кругах. По одним данным, он был простым христианским священником, другие легенды возводят его в ранг епископа, остальные приписывают ему нечеловеческие подвиги на стезе сутенёрства. По совокупности данных (с частичным сложением совокупного наказания) можно с достаточной уверенностью предположить, что Валентин был относительно молод, хорош собой, добр, отзывчив и еблив. Есть сведения о том, что, наряду с основной профессией, Валентин занимался естественными науками, а также медициной по мере необходимости.

Время жизни и деятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия П и эпидемией триппера, который (император, а не триппер) очень чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень жаловал христиан. Было за что. Для сохранения воинского духа император издал указ, запрещающий легионерам жениться, но не трахаться, ибо вступивший в брак слишком много времени проводит в семье и занят мыслями не о благе империи и сексе с захваченными пленницами.
Не страшась императорского гнева, молодой христианский священник Валентин, парень с немерянным опытом, продолжал тайно венчать влюбленных легионеров налево и направо, забив на императора. Согласно некоторым сохранившимся данным, из источников, близких к достоверным, его покровительство влюбленным простиралось еще дальше - он мирил поссорившихся, писал любовные письма за косноязычных и туповатых вояк, дарил брачующимся парам цветы, охаживал несчастных жён вместо их мужей-импотентов.
Сохранить все это втайне не было никакой возможности по объективным причинам из-за количества импотентов, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам (по сей день мы во многом живем по Римскому Праву), день ото дня тучи и рогатые легионеры сгущались над головой священника. В конце 269 года н.э. грянул гром - Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.

Легенда окутывает романтическим флером и самые последние дни жизни Валентина с любовницами. Согласно одним представлениям, в него влюбилась слепая дочь тюремщика, обычная полковая блядь. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью (13 февраля) прислал ей трогательное письмо, в котором раскаивался в целибате. По другой версии, Валентин сам влюбился в прекрасную девушку, что было не удивительно при его образе жизни, да еще, пользуясь своими медицинскими познаниями, темнотой и ограниченностью помещения в ожидании казни излечил ее от слепоты.

Как все было на самом деле, мы не знаем и уже никогда не узнаем, но несомненно одно - молодой христианский священник действительно погиб во имя Любви. Кто бы сомневался. И этой Любви было ему отпущено удивительно много на одну его короткую (благодаря казни и трипперу) жизнь - любовь к Богу, любовь к прекрасной девушке, любовь к людЯм вообще, которым он помогал и как священник, и как врач, и как просто прекрасный человек с огромной, творящей добро душой, да и с членом не малым.
Неудивительно, что о парне не забыли и избрали покровителем Всех Влюбленных именно его, а не какого-то там Лота. Как христианский мученик, как почётный святой, почётный великомученик, почётный Папа Римский (нашего королевства) пострадавший за веру, он был канонизирован католической церковью, и символом его стал член того самого Купидона. В Западной Европе день Святого Валентина отмечается с ХШ века, в США с 1777 года. Теперь и у нас стало одним праздником больше, как будто до этого нам не за что было выжрать, хотя на Руси был свой праздник влюбленных: 7 мая.


Автор: Digger
Опубликовал: Digger
Просмотров: 5214

Поделиться:

Добавить комментарий:

Вам необходимо авторизоваться:

E-mail:

Пароль:

Авторизация через: Facebook | ВКонтакте | Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2003 Handy, Digger (Digital Pakost Ltd).
Дизайн и графика © 2003 Handy, Линкси. Интерфейс © 2003 Handy.
E-mail для посылки произведений: upload@realigion.ru.