Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим

жития »

 

RSS избранное | RSS полный

 

Новые →

Сюжеты ↓

Житие отца Ромуария

Фабрика святых

Покровители влюбленных

Покровители Интернета

Канонизация И.В.СТАЛИНА

06.06.2007 12:01

← Святцы Будущего: Святой Сергий Победоносец

Канонизация и богослужение

До канонизации Иванов Сергей Борисович, знаменитый российский политический деятель начала XXIго века, полководец. Был канонизирован через сорок лет после смерти за многочисленные ратные подвиги. Св.Сергию приписываются следующее: разгром бандитских формирований под руководством Рамзана Кадырова, победа над группировкой сына Рамзана - Аслана, освобождение провинций Эстония и Латвия от сепаратистов и выигранный бой один на один на танках с врагом православия, мятежным польским президентом Лехом Качиньским. За это и многое другое Св.Сергий бол прозван Защитником Отечества и, при канонизации, Победоносцем. Во время молебна по Св.Сергию священник одевается в военную форму, строит прихожан в шеренги и просит рассчитаться на первый-второй, затем он корчит гнусную рожу, какую учат корчить в Академии ФСБ, и читает проповедь. В конце службы он пускает в потолок очередь из автомата Калашникова, что символизирует победу православия и православного воинства в мире. После молебна все прихожане надевают кирзачи и идут строем рыть канавы вокруг церкви.

Народные Обычаи

День Св.Сергия - 31 января. Именно на число был перенесён государственный праздник День Защитника Отечества, который ранее отмечался 23 февраля. 31го января принято всем рядиться в противогазы и шинели, непременно наматывая на ноги портянки. Также в этот день играют в "Контр-террористическую Операцию": по улицам люди стараются передвигаться либо по-пластунски, либо перебежками, чтобы не попасть под обстрел Весёлых Снайперов, а в окна, где сидят Весёлые Снайперы, бросают шутихи и петарды. Вечером, перед наступлением комендантского часа, народ дружно водит хороводы вокруг баллистической ракеты, припевая: "Святой Сергий приходил, нам ракету подарил. Ты лети-лети ракета. Где Америка? Ой... нету!" Заканчиваются гуляния прицельным фейерверком на улицах городов и деревень. Также надо добавить, что Св.Сергий является покровителем всех воинов и военных действий. И молятся ему обычно перед боем, даже если это игра в контр-страйк или в шахматы.

Симвология Иконы

Св.Сергий Победоносец всегда изображается с оружием в руках. Примечательно то, что оно обычно не соответствует его времени, а более архаично: например копьё, меч, ножницы или пистолет системы "Наган". Это символизирует то, что несмотря на тяжёлое экономическое положение в стране, Россия при Св.Сергии его и Божьей помощью смогла выиграть все те войны, которые не проиграла. В левой руке он чаще всего держит какие-то странные предметы, например хрустальные шары с буквами. На данном изображении мы видим на шаре букву "Ж". Это означает то, что Св.Сергий держит всех за Ж и за шары, как и врагов, так и своих подчинённых, ибо только верою с Господа и исполнением приказаний начальства достигается порядок в настоящей православной стране. За спиной у святого обычно крылья, указывающие на историю о чудесном спасении его в Чечне. По легенде он подорвался на мине и так высоко взлетел над просторами родной земли, что полетел. Когда же Сергий спланировал на этих крылах, то не было на нём ни одной царапины. По другой версии крылья символизируют покровительство авиации, когда как две ленточки за головой - флоту.

Святые Места

Часовни, посвященные Св.Сергию расположены в каждой воинской части. В них также всегда присутствуют изображения двух других святых православных защитников Георгия Победоносца и Александра Лебе Невского. Главное святилище, посвященное Св.Сергию расположено во дворе Филологического Факультета Путиноградского (бывш. Петербуржского) Университета, где учился Св.Сергий. Также следует отметить монумент на площади Иванова (Тынисмяги) в Таллине (бывш. Эстония), где он изображён, разрывающим пасти трём голубым львам по очереди.


Автор: Преподобный Сатанов
Опубликовал: Digger
Источник: ЖЖ аффтара
Просмотров: 2693

Поделиться:

Добавить комментарий:

Вам необходимо авторизоваться:

E-mail:

Пароль:

Авторизация через: Facebook | ВКонтакте | Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2003 Handy, Digger (Digital Pakost Ltd).
Дизайн и графика © 2003 Handy, Линкси. Интерфейс © 2003 Handy.
E-mail для посылки произведений: upload@realigion.ru.