Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим

жития »

 

RSS избранное | RSS полный

 

Новые →

Сюжеты ↓

Житие отца Ромуария

Фабрика святых

Покровители влюбленных

Покровители Интернета

Канонизация И.В.СТАЛИНА

26.04.2007 10:55

← Святцы Будущего. Святой Борис Мироносец.

Канонизация и богослужение

До Канонизации, Ельцин Борис Николаевич (годы жизни 1931-2007), первый президент России c 1991 по 1999. Канонизирован Русской Православной Церковью через 10 лет после смерти, в 2017ом году на специально созванном по этому поводу патриархом Алексием Третьим Вселенском Соборе. Мироносцем назван потому, что ратовал за мир в России и во всём мире, а также изображался со стаканом святого мира в руке. Вот такой вот православный каламбур. *здесь читатель должен православно загоготать и бить себя кулаком правой руки по ладони левой, а кулаком левой руки по ладони правой* Также прозывается Борисом Первопрестольным, ибо первым вступил на трон Великого Российского Государства после Михаила Проклятого, прекратив так им образом столетнюю смуту. На молебен по Св.Борису священник приходит навеселе, читает проповедь медленно, с уральским акцентом, вставляя слова "штааааа" и "поэмаишш", чертит в воздухе странные загогулины крестом. Затем он танцует под музыку на алтаре, переставляет тех, кто "не так сел", и водит в церкви хороводы с прихожанами.

Народные Обычаи

День Св.Бориса - 1 февраля, также называется Днём Мира И спокойствия. Первого февраля в память о великом святом принято улыбаться, ходить друг к другу в гости, выпивать за здравие своих ближних православную водку и излучать позитив, как поступал Св.Борис Мироносец. "На Бориса мы вчера накатили три ведра. А сегодня, вам скажу: я устал, я ухожу". В деревнях верующие часто собираются в пикеты у сельсовета и инсценируют великий подвиги Св.Бориса - взятие Белого Дома и его оборону от советских нехристей. По преданию Св.Борис сам водил танк и стрелял из него по врагам веры Христовой. Особенно этот праздник почитается на Урале, в Пермской и Ельцинской (бывш. Свердловской) Областях.

Симвология Иконы

Св.Борис часто изображается со стаканом мира или православной водки в руках. Этот не указывает на злоупотребление крепкими спиртными напитками, а только лишь на счастье и радость, которые он несёт в каждый дом, подобно живительной воде. Обычно на нём одета кольчуга, символизирующая его ратные подвиги в начале 90ых годов 20го века, а поверх неё - богатая шуба с плеча президента США Б.Клинтона, что напоминает о тяжёлом состоянии России в годы правления Св.Бориса и о нерушимой дружбе русских с другими народами. Голова его обычно заговорщически наклонена набок, как будто он следит за очередным матчем сборной России по теннису или предлагает испить с ним святой водицы. Это указывает на весёлый характер Святого.

Святые Места

Главным местом поклонения Св.Борису является его гробница с мощами на Новодевичьем Кладбище в Москве и Борисовский Собор в Ельцинской Области, построенный на месте целого села Бутка. Примечательно, что собор был заложен в 2025ом году, ровно через месяц после того, как на Китай упал астероид, унёсший жизни 300млн человек, и на стене собора выгравированы имена всех погибших.


Автор: Преподобный Сатанов, Просто Мессия
Опубликовал: Digger
Источник: ЖЖ Преподобного Сатанова
Просмотров: 3117

Поделиться:

Добавить комментарий:

Вам необходимо авторизоваться:

E-mail:

Пароль:

Авторизация через: Facebook | ВКонтакте | Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2003 Handy, Digger (Digital Pakost Ltd).
Дизайн и графика © 2003 Handy, Линкси. Интерфейс © 2003 Handy.
E-mail для посылки произведений: upload@realigion.ru.