Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим

жития »

 

RSS избранное | RSS полный

 

Новые →

Сюжеты ↓

Житие отца Ромуария

Фабрика святых

Покровители влюбленных

Покровители Интернета

Канонизация И.В.СТАЛИНА

23.04.2007 13:45

← Святцы Будущего. Святой Владимир Всероссийский.

До канонизации - Владимир Владимирович Путин, в прошлом президент и правитель России с 2000го года.

Почитание и Обряды

Как святой, почитается во всех православных регионах, особенно на родине в Путинограде (бывш. Санкт-Петербург) и в столице. Справляют молебен по Св. Владимиру Всероссийскому и в провинции. Во время службы священник одевается в серую рясу с галстуком, берёт в руки книгу Конституции Российской Федерации и целует её после Библии, затем он обходит всех прихожан, целуя их в живот. Молебен проходит быстро и кратко, без лишних слов. После чего святой отец советует всем читать Библию, Талмуд и Коран. День Св. Владимира Всероссийского - 7 октября. В деревнях принято отмечать его с особым размахом: с фейерверками, гуляньями и ритуальным "голосованием за Путина" в главной избе-читальне. С ним связаны и народные приметы: "Дождь на Путина Володю, это сцуко к непогоде". Также 7 октября - официальный государственный праздник Российской Федерации.

Иконография

Изображается Святой Владимир Всероссийский обычно в серой, бурой или тёмно-зелёной одежде, что подчёркивает его скромность и смирение. В правой руке он держит скипетр, символ стабильности и государственности. Причём держит его всегда вертикально, орлом вверх - это означает вертикаль власти и подъём уровня жизни в стране, которое при нём произошло. Скипетр раскрашен ярко, как пасхальное яйцо, что указывает на благополучие подданных его как правителя Руси. Левая рука святого Владимира Всероссийского расположена в складках одежды, что символизирует его работу до занятия им президентского поста. Он как бы говорит, что у него в рукаве еще полно трюков и сюрпризов, которыми он в годы правления неприятно удивлял недругов и несогласных с ним. Рот Святого всегда приоткрыт. Он как бы показывает смотрящему, что волен говорить что угодно в своей свободной стране, олицетворяя свою личную свободу слова.

Святые Места

Паломников несомненно заинтересуют многочисленные святыни, расположенные в Путинограде: дом где жил Св. Владимир, школа, где он учился, юридический факультет, где он получал высшее образование. Главная Святыня - это часовня Св.Владимира на Литейном Проспекте дом 4. Другие святыни расположены в Москве (Церковь в Кремле) и Дрездене, Германия (часовня на месте пивной, где откушивал Св.Владимир). Мощи его захоронены в Мавзолее на Красной Площади в Москве.

ДОПОЛНЕНИЕ:
Молятся Св. Владимиру Всероссийскому перед важным делом или же во избавление от опасности. Он помогает во всех начинаниях, даёт совет каждому страждущему, так как у него всегда есть ответ на каждый вопрос: например, почему утонула лодка или как следует поступать с террористами. Как защитник русского народа и веры спасает он православных от любых бед, если они не противоречат Конституции РФ.


Автор: Преподобный Сатанов, Просто Мессия
Опубликовал: Digger
Источник: ЖЖ
Просмотров: 2867

Поделиться:

Добавить комментарий:

Вам необходимо авторизоваться:

E-mail:

Пароль:

Авторизация через: Facebook | ВКонтакте | Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2003 Handy, Digger (Digital Pakost Ltd).
Дизайн и графика © 2003 Handy, Линкси. Интерфейс © 2003 Handy.
E-mail для посылки произведений: upload@realigion.ru.