Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим

жития »

 

RSS избранное | RSS полный

 

Новые →

Сюжеты ↓

Житие отца Ромуария

Фабрика святых

Покровители влюбленных

Покровители Интернета

Канонизация И.В.СТАЛИНА

31.05.2005 09:13

← Житие великого православного святого Пятницы

О детстве и отрочестве этого великого сподвижника известно не многое. Да почти что ничего. Только лишь то, что жил он на острове среди заблудших соплеменников, поклонявшихся старику Бенауки, живущему на высокой горе. В поисках просветления и уединения от своих оголодавших родственников, однажды он отплыл с острова в бурное море.

Приплыв на другой остров, он, по воле божьей, повстречал великого проповедника, подвижника, папу римского (этого атолла) и предка по материнской линии Томаса Круза, по имени Робинзон. Последний также искал просветления и одиночества в этой отдалённой части Тихого океана. Их встреча не стала обычной прелюдией к обеду, как это было принято у соплеменников Пятницы. Сие знаковое событие, произошедшее в пятницу, стало переломным в жизни будущего святого и на всю оставшуюся жизнь определило его имя. Не смотря ни на что, Крузо благосклонно отнёсся к смышлёному дикарю и последующие годы через пень-колоду проповедовал ему дзен-христианство. Все слухи и богомерзкие инсинуации об их сексуальной жизни в тот период являются наглой ложью.

Через 14 лет Робинзон силой духа вызвал корабль (по неподтверждённым данным - космический), который отвёз обоих на большую Новую землю. Священники, поближе познакомившись с Крузо, Пятницу канонизировали сразу. Далее выяснив обстановку в порту, святой сразу направил их по нескольким пешим направлениям [духовного развития] с сексуальным уклоном и запросился обратно. Благочестивое желания святого позже было выполнено без промедления за счет католической церкви в весьма витиеватой устной форме.

Надо отметить, что за время недолгого пребывания в Европе святой прошел через муки многодневного похмелья, прерывавшиеся чудесным появлением до 15 кружек пива в день. Неоднократно Пятница боролся с искушением отведать некошерного самогона, неизменно выходя победителем, в неравной схватке проигрывая последнему. По вечерам святой приобщал, не без удовольствия для себя, к этой борьбе портовых девушек трудной судьбы для духовно-нравственного возрождения.

О последних годах жизни святого известно, в основном, по бутылкам из под рома, которые с божьей помощью и регулярностью, достойных лучшего применения, приносило вверх по течению Москвы-реки в Патриархию. Патриарх самолично прочитывал послания, матерился и сдавал тару. В таких же выражениях Пятницу и канонизировали.

Пятница был объявлен святым-покровителем заслуженного правоверного отдыха по окончанию рабочего дня. С тех пор уважение к нему среди народа столь велико, что почитают его каждую неделю особой мистерией в ночь с пятницы на понедельник. Делать это можно разными способами, при обязательном наличии водки и женщин. На Руси наиболее распространёна Русская Водочная Церемония, что ни в коей мере не мешает святости праздника.


Автор: Digger & Salabus
Опубликовал: Digger
Просмотров: 2246

Поделиться:

Добавить комментарий:

Вам необходимо авторизоваться:

E-mail:

Пароль:

Авторизация через: Facebook | ВКонтакте | Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2003 Handy, Digger (Digital Pakost Ltd).
Дизайн и графика © 2003 Handy, Линкси. Интерфейс © 2003 Handy.
E-mail для посылки произведений: upload@realigion.ru.