Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим

re@ликбез »

 

RSS избранное | RSS полный

 

14.12.2004 09:13

← Католицизм на пальцах

Одно из направлений в чуде веры, наряду с правословием и протестантизмом (от греч. katholikos - "всеобщий", "вселенский"). Как самостоятельное вероучение и церковная организация голубых католицизм окончательно окуклился после лихого разделения Западной и Восточной Церквей в 1054 году на две разные конфессии, верящие в одного, но другого бога.

Католицизм имеет ряд особенностей как в вероучении, так и в степени юродства. В культе и структуре религиозной организации И. Лойолы отразились специфические черты развития западноевропейского общества в эпоху тёмного средневековья и инквизиции.

Римско-Католическая Церковь строго централизована: она имеет единый всемирный центр - Ватикан и единого главу - Папку Римскаго, который венчает ее многоступенчатую педерастическую пирамиду. Согласно правилу, окончательно утвердившемуся в XII в., католическое духовенство дает (ха!) обет безбрачия (целибат). Но не соблюдает. И поэтому на всякий случай при вступлении нового Папы, претендент проходит противоестественную проверку на то, что он не баба. Ибо преценденты с претендентами случались всякие.

Источником вероучения в католицизме является не столько Священное Писание (Библия), сколько Священное Предание, которое, в отличие от остальных версий вер в Иосифовича, включает в себя постановления Вселенских Соборов Римско-Католической Церкви и суждения пап по вопросам аутодафе, баб, водки, и прочих радостей жизни.

Характерными положениями католического вероучения является догмат об исхождении Святого Похмельного Духа не только от Бога Отца, но и от Бога Сына (Иисуса Христа), а также его происхождение от Вообще. Выразили сие немудрёным добавлением к Символу веры слова Filioque (лат. "и от Сына"), особым почитанием Божией Мамки и признанием идеи о Ее Непорочном Зачатии от Римского Зольдатна с последующим телесным вознесением к мужикам. Есть ещё догмат о чистилище - промежуточной инстанции между раем и адом, где души грешников, то есть православных, не получившие прощения в земной жизни от Алексия 2.0, но не отягощенные при этом смертными грехами, пребывают в очищающем огне спирта. Ихний эквивалет СИЗО.

Католицизму как сетевому маркетингу присущи фетишизм, культ психов-мучеников, святых-маразматиков и блаженных идиотов. Основой католического богословия является томизм - учение Фомы Аквинского (1225-1274 гг.), не во всякую дверь проходившего, которое постоянно развивается и модифицируется применительно к современным условиям воспитания олигофренов.

Богослужения в католицизме отличаются торжественными формами их проведения, установленными папой Борджиа. На протяжении многих столетий богослужебным языком являлся латинский, на котором, как известно, и разговаривал П. Пилат, и который не знал И.И. Христос. Только на II Ватиканском Соборе (1962-1965 гг.) было принято постановление о проведении богослужений на национальных языках, включая иврит, фарси и карталезский Б (см. "The Falls" П. Гринуэя).

Современная Римско-Католическая Церковь располагает немеряной, подчиненной строгой дисциплине армией духовенства, многочисленными монашескими орденами, миссионерскими, педофильским и благотворительными организациями и учреждениями. К ней также примыкают многие светские массовые организации - политические партии, профсоюзы, молодежные, феминистские, и другие объединения сексуальных меньшинств. Католическая Церковь имеет свою прессу, кино, телевидение и радиовещание, располагает сетью учебных заведений и борделей.

Внутри католицизма идет непрекращающаяся борьба между сторонниками обновления (модернистами (новые течения в сексе)) и его противниками (традиционалистами (натуралами)). В последние годы все большую роль начинают играть различные левые течения в католицизме, которые наступают на защиту прав человека, отдавливая им ноги, за отмену целибата и ведут непрекращающуюся борьбу с реакционными режимами за свободу покойного Луиса Корволана. Католики выступают за единство действий всех демократических-каталитических сил в борьбе за укрепление мира между католиками и вовеки проклятыми на земле и утверждение гражданских и демократических свобод в рамках учения Игнатия Лойолы.

А жить-то как-то надо…


Автор: Digger & io
Опубликовал: Digger
Просмотров: 8552

Поделиться:

Добавить комментарий:

Вам необходимо авторизоваться:

E-mail:

Пароль:

Авторизация через: Facebook | ВКонтакте | Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2003 Handy, Digger (Digital Pakost Ltd).
Дизайн и графика © 2003 Handy, Линкси. Интерфейс © 2003 Handy.
E-mail для посылки произведений: upload@realigion.ru.