ассоциация торговцев словом божьим

новости религии »

 «« позже ««

RSS избранное | RSS полный

»» раньше »»

Религия - это когда толстые учат худых соблюдать посты.


ГОРЯЧИЕ ОТКРОВЕЯНИЯ

ГОРЯЧИЕ ПРОПОВЕДИ

ГОРЯЧИЕ МОЛИТВЫ

ГОРЯЧИЕ ИСТОРИИ И АНЕКДОТЫ

ГОРЯЧИЕ ОБРЯДЫ И ЦЕРЕМОНИИ


ОПГ РПЦ™ опять отнимает школу у детей

25.09.2020 14:15

ОПГ РПЦ™ опять отнимает школу у детей

Казалось бы — какая фигня? Ну не первая школа и не последняя.

Здание, где сегодня находится школа, построили в 1812 году для церковной семинарии на 150 человек. Церковь в это время являлась частью государства, поэтому здание принадлежало государству, а не Церкви.

После установления Советской власти все постройки на территории страны были, понятно, национализированы, в 1947 году в бывшей семинарии открыли школу. Теперь это муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 6 с углубленным изучением французского языка".

Обычная школа с углубленным изучением Хранцузского. Зачем? Закон божий учить надо!

При этом в Рязани наблюдается дефицит школ. По государственной программе проблему нехватки школ должны решить к 2025 году. Не дождавшись несколько лет РПЦ решила отобрать у муниципалитета школу, наплевав на рязанские семьи.

Это попы умеют в совершенстве.

Оказывается, что епархия уже шесть лет метила глаз на школу, об этом заявила директор учебного заведения Татьяна Гречанинова в ответ журналистам:
Вот ваши коллеги написали про три года, а на самом деле - шесть! Шесть лет уже мы это слышим. Но тогда ныне покойный губернатор Олег Ковалев, решая этот вопрос, сказал: "Учить детей - есть ли еще более богоугодное дело?"
Нет! Отвечает ей Митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Тем временем пресс-секретари епархии пишут следующее:
"Это здание было построено церковью для церковных нужд. В настоящее время у нас существует острая необходимость в этом здании, а также юридические основания просить о возвращении здания, незаконно отобранного у церкви".


Чё-то попы не торопятся вернуть себе Храм-Христа-На-Бассейне. Интересно, почему это? Может быть у них нет острой необходимости в этом здании и тогда его надо обратно снести и построить там бассейн?

Для справки, ХХС находится на балансе Московской мэрии.

Ну и про незаконно отобранного — об этом выше сказано. Все здания РПЦ до Революции принадлежали государству. Царёк Колян Кровавый посредством обер-прокурора руководил Священным Синодом, который был Министерством Российской империи. Ну если кто не в курсе.

Епархия также сообщает, что власти Рязани уже хотели передать попам Школу №6, но потом изменили решение, предложив другие здания. Однако иерархи не захотели пойти на компромисс и подали иск в Арбитражный суд Рязани.

Наблюдаю за происходящим с интересом. В этой школе, кстати, моя дочь учится. Третьего дня выдала мне такое: - Папка, это что, меня заставят в бога верить?? Успокаивал ребёнка как мог.

Цирк.


Автор: Digger
Опубликовал: Digger
Источник: https:
Поделиться:


Добавить комментарий:

Вам необходимо авторизоваться:

E-mail:

Пароль:

Авторизация через: Facebook | ВКонтакте | Yandex

Отбор новостей:

манифестъ

Дружок! TM

Долог был наш путь. И в итоге итогов поиски Истины завели нас в тернистые дебри коммерции. А поскольку нет у нас ни копья, ни мотыги, то решили мы, что Слово Божье (а копирайтов на него вроде нет, "Марк 9: 38,39") – единственное, что мы можем продать тебе по сходной цене с целью нашего обогащения и твоего cпасения. Заботясь о твоей пропащей бессмертной душе, мы берём на себя определённые обязательства, бремя коих велико, но ты, дорогой наш, о них никогда не узнаешь, да и исполнять их мы всё равно не будем. Мы хотим лишь наставить тебя на путь Истины, открыть твое сердце Свету Вышнему, хотя это, конечно, тоже рекламное вранье. Цель жизни твоей – вообще не наша забота, а проблема Всевышнего. А за него мы не отвечаем, a priori (в смысле, в натуре).

Всё, что ты найдешь на этом сайте, есть Промысел Божий и творение Его. Мы лишь инструмент доставки правды (которая, как известно, ложь) до твоего развращённого сознания. И всю ответственность за последствия прочитываемого мы перекладываем на Его могучие плечи.

У нас много конкурентов, к сожалению... Они утверждают, что Истинное Слово Божье (далее по тексту ИБС) продаётся только у них. Они врут. У нас его тоже можно купить. И даже дешевле, чем у них. Будучи авторизованными дистрибьюторами, мы можем всучить тебе полный, а не усеченный комплект ИБС с двухгодичной гарантией и в фирменной фабричной упаковке. Да и вообще… Мы тут связались по нашим каналам с Богом, он подтвердил, что... увы, это коммерческая тайна.

У нас ты получишь полную и самую свежую информацию о Боге, его личной и общественной жизни, его проблемах, терзаниях и неудачах. Мы расскажем тебе о нем всё то, что скрывали так называемые церкви. Мы покажем тебе, как трудно и ответственно быть Богом, как тяжело нести нимб и крылья, как трудно управлять бандой отморозков в раю, какие непростые отношения у него с Дьяволом и почему блядство не является грехом.

За сим откланиваемся.

Наслаждайся!

Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2003 Handy, Digger (Digital Pakost Ltd).
Дизайн и графика © 2003 Handy, Линкси. Интерфейс © 2003 Handy.
E-mail для посылки произведений: upload@realigion.ru.